К организаторам и участникам III Международного православного фестиваля СМИ «Вера и слово»

Апостол Петр призывает каждого из нас быть готовым всякому, требующему у нас отчета о нашем уповании, «дать ответ с кротостью и благоговением». «Имейте добрую совесть, — призывает апостол, — дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе» (1 Петр. 3, 15-16).

Апостол говорит не только о правильности исповедания нашей веры, но и о форме подачи информации, а также об образе жизни, который должен быть у христианина, говорящего о своей вере и надежде.

Желаю, чтобы все, кто говорит о Боге, Церкви Христовой и вере православной, помнили о призыве апостола не только свидетельствовать об Истине, но и жить в соответствии с Истиной. Пусть помогает вам в этом Божественное Слово и Божественная Премудрость — Господь наш Иисус Христос, а также все святые нашей Церкви, среди которых начальник древнерусского летописания и покровитель православной журналистики —преподобный Нестор Летописец.